Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Главный раздел форума > Отдых и туризм

Отдых и туризм Обсуждаем туристические агентства, курорты. Куда поехать отдохнуть?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 17:54
Кор
Guest

Оксаночка (fr) вы дали полную информаию по общепиту (Y) это очень важно особенно если большую часть дня находится в городе и неминовать закусочные(ch) спасибо(F) (K) (*) (v)
конечно я хотелабы чтобы вы меня сориентировали по жилью подробнее и экскурсиям)))))
Старый 01.06.2010, 02:51
Станислав Гэка Станислав Гэка вне форума

Менять рубли на гривны в Киеве без проблем -везде полно обменников и почти в каждом банке. Не выгодно менять в Москве (очень редко но есть места, где это можно сделать) и в поездах (как только окажитесь в районе Российско-Украинской границы по поезду пойдут менялы; на менял можно рассчитывать если будете приезжать на Украину глубокой ночью и вдруг понадобятся срочно деньги на товары и услуги первой необходимости)
А насчет российской провинции и стоимости общественного транспорта, то очень сложно найти транспорт стоимостью 1,5-2 гр или 6-8 руб, чаще от 12 руб и выше (редко когда меньше). А со стоимостью проезда в Сочи даже Москва не особый конкурент ( в Москве 26-35 руб, а в Сочи 25-50 руб...хотя в Москве есть и абсолютно бесплатный транспорт причем для всех желающих-такого не было даже при социализме).
Старый 01.06.2010, 17:25
Кор
Guest

Станислав интересно - а какой бесплатный транспорт в Москве?(fr) а то у меня там день будет пропадать - должна же я знать!
Старый 01.06.2010, 18:50
Оля Тимошенко Оля Тимошенко вне форума

Советую покататься на кораблике (особенно красиво вечером) Есть двух часовые и полутора часовые прогулки. Находится речпорт на ст. М. "Поштова площа" или спустится на фуникулере с Михайловской площади.
Стоимость прогулки - 40 грн. (160 р.)
НА кораблике есть бар -шампанское, вино, пиво. но там все дороже в три раза. поэтому если соберетесь попить алкоголя, то рекомендую взять с собой, но не светиться. там типа запрещено.
Старый 01.06.2010, 18:54

для любителей пива - на Крещатике, в ресторане "Шато" вам подадут отменное свежесваренное пиво - около 100 р. 0,5. Советую. (Y)
Ко мне часто друзья приезжают из России -очень им тут нравиться.
Обязательно посетите Андреевский спуск, такой себе киевский Монмарт.
Памятник архитектуры, охраянемый ЮНЕСКО - София Киевская. Там же вы можете поднятся на колокольню и посмотреть на Киев с высоты птичьего полета.
Еще одна достопримечательность - Золотые ворота (одноименное метро). Их недавно реконструировали.
Старый 01.06.2010, 19:02

Про транспорт. В частности таксо. Не редко таксисты и самих киевлян хотят ободрать, как липку. Поэтому советую - покупаете украинскую симку - запоминаете номер - 244. звонок бесплатный. Это такси. Практически всегда есть машины... а экономия - на лицо.
Из всех фастфудов рекомендую "Пузату хату" (Y) (Y)
По жилью - снять квартиру - это лучше всего. Не ведитесь, если вам предложат станцию М. Лыбедская - типа центр, ля-ля.
Да это центр, но достаточно относительный. Наод за такие цены с успехом снимал квартиры на Крещатике напротив мэрии.:-D :-D :-D
И еще - распитие алкогольных напитков и курение в общественном месте - запрещено. Штраф - 1200 р. с доставкой в отделение и оформлением протокола.
Поэтому пейте на здоровье, в пакетах :-D :-D :-D
Если возникнут вопросы. Рада буду ответить. Тем более, что опыт имеется :-D :-D :-D ;-) ;-) ;-)
Старый 01.06.2010, 19:46
Станислав Гэка Станислав Гэка вне форума

Так я, сколько был в Москве, по старой привычке всегда останавливался на ночлег в пригороде-в г. Химки (примыкают ко МКАД, буквально сливаются с Москвой), то частенько использовал для переезда транспорт -крупный автобус "Сканиа"-гипермаркета "Ашан" (стоит как раз на гринице Москвы и Химок). Интервал поездок-каждые полчаса (при этом едет не плутая по разным улицам и без остановок-т.е. на нем даже реально быстрее приехать чем на маршрутке). Маршрут автобуса-"Ашан-ст. метро "Речной Вокзал-Ашан" и так с утра до вечера. Так как автобус крупный, то реально -в отличие от Газелей и прочих микроавтобусов-сесть в него с крупными сумками.
Останавливается в Москве в районе ст. метро "Речной вокзал" напротив торгового цетра "Речной порт" под табличкой "Рамстор".
В полне возможно и другие гипермаркеты Москвы имеют свой транспорт для подобной перевозки покупателей (и не только покупателей).
Старый 01.06.2010, 22:48
Кор
Guest

Cтанислав спасибо (fr) вот это впервые слышу про московский транспорт))))
Старый 01.06.2010, 22:49
Кор
Guest

Оля (fr) чувствуется что вы любите свой город!(F) много интересного расказали)))))
Пузато Хата я так поняла на Крещатике находится(ch)
Старый 02.06.2010, 01:37
Гаянэ Окут Гаянэ Окут вне форума

И еще - распитие алкогольных напитков и курение в общественном месте -запрещено. Штраф - 1200 р. с доставкой в отделение и оформлениемпротокола.
Поэтому пейте на здоровье, в пакетах
Ответ

Опции темы
Опции просмотра