Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле > Израиль и еврейство

Израиль и еврейство Определение евреев в Израиле. Всё про гиюр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 17:12
Юрик Юрик вне форума

Я не понимаю зачем посылать своего ребёнка в Израиль? Лучше уже Англия там и образование на уровне..
Старый 06.07.2008, 17:17
No Stress
Guest

Мария...а с какой целью вы хотите её туда отправить?
Старый 06.07.2008, 17:30
Малахитовая Шкатулка
Guest

Я бываю в Израиле каждые три месяца.

Что касается Лондона, то я не готова отправлять. Нет гарантий там никаких вообще, чем там будет ребёнок заниматься (я знакома с обучением в Великобритании не по наслышке). А когда дочь там будет, возможно я быстрей перееду.
Старый 06.07.2008, 17:44

Когда мы собирались ехать в Израиль. Мои родители хотели отправить меня по этой программе. Я ездила на экзамены, но меня не приняли, неизвестно почему хехе И СЛАВА Б-У!!!! Ровно через месяц после, мы с отцом уехали сами, своим ходом. И здесь я пошла учиться в школу, в которой был интернат (пнимия) и жили ребята приехавшие по этой программе. Это там, в совке, умеют красиво пиарить это дело. На самом деле, гадюшник, сборище малолетних пьяниц и девочек лёгкого поведения. Видела своими глазами, общалась. Так что это не голословные заявления. Воспетательниц на всех не хватает, да и как за всей этой оравой уследить? Дети вырвались на свободу от родителей, в другую страну, и как с цепи сорвались. бррр.. чур меня чур.. *(md)
Старый 06.07.2008, 17:56
Секс ДэсК Секс ДэсК вне форума

Хиля, Вас послушаешь так там все спились и, извините сблядовались *:-S А как же быть с теми ребятами, которын выучились и потом закончили ВУЗы и тотже Технион. Мне кажется, там пьяницам будет сложнова-то учиться *(tr)
Старый 06.07.2008, 18:01

Да вот мне тоже интересно что с ними стало. Но жизнь нас разбросала по Израилю. Я с ними не общалась с тех пор. Уже прошло 14 лет. Не знаю где они сейчас и кем стали. Но факт остаётся фактом. Не всё что поисходит в пнимие, надо знать родителям и воспитателям. ;-) Или вы не были подростками и не помните как это? *:-$Только я одно скажу, я бы своего ребёнка туда не отдала. *Те у кого родители были здесь, или потом приехали, репатриировались, жили нормально. И школу закончили и армию прошли, и в вузы поступили. А те кто сами пробивали дорогу.. не знаю.. тяжко им было.. *Поверьте, я искренне порадююсь за каждого из них если он/она пробились в жизни, и крепко стоят на ногах. (Y) Но то что было в той пнимие... ужОс.. **-)
Старый 06.07.2008, 18:04
No Stress
Guest

да если ваш ребёнок подвержен влиянию сверсников, то Вы...готовы должны быть к таким сюрпризам..мой муж тоже против отправки ребёнка наале...притом категорически.....если уж отправляять....то поехать найти долтойный пансион для ребёнка...и тогда отправлять
Старый 06.07.2008, 18:04
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума

в сентябре 2001 года мой сын уехал в израиль по программе наале. конечно можно говорить все что угодно и обвинять родителей что они вытолкали ребенка из дома...... но сын решил ехать и звал нас с собой но мы с мужем ему сказали а вдруг тебе не понравится и ты вернешся . сто тогда делатьнам . ведь это не шутки ездить туда сюда.он уехал было очень тяжело. общались каждый день по телефону и интернет. через год он приехал на каникулы и сказал что израиль -это та страна где я буду жить .и уж тогда мы засобирались . и вот уже 5 лет мы вместе.все зависит от воспитания ребенка в семье . конечно многие и пьют и курят и наркотики. но ведь тысячи примеров когда под боком у родителей а все тоже самое происходит. мы очень боялись за диму. но он даже курить не начал. пиво пьет . отслужил армию . сейчас открыл свое дело . работает.собирается идти учиться. за то время что он был сам он стал самостоятельным и очень взрослым. мы сюда ехали чтоб помогать ему а получается все наоборот.он чувствует ответст
Старый 06.07.2008, 18:07
Малахитовая Шкатулка
Guest

Зина, я с Вами полностью согласна!

Возможно и я быстрей перееду. Большое спасибо всем за комментарии. ТОДА!!!!
Старый 06.07.2008, 18:10
No Stress
Guest

Мария

если вы бываете так часто в Израиле...вам проще найти ребёнку что-то более достойное,чем наале...ИМХО
Ответ

Опции темы
Опции просмотра