Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Еврейский форум. Евреи - кто они? > Жизнь в Израиле > Израиль и еврейство

Израиль и еврейство Определение евреев в Израиле. Всё про гиюр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 18:10
Америка
Guest

Я знакома с несколькими семьями, которые отправили своих детей в Израиль по программе Наале. Нельзя ничего судить однозначно. Всё очень относительно и индивидуально. Есть много минусов в этой программе, но безусловно есть и плюсы. Как правило семьи детей, уехавших по Наале оставались довольны. Конечно, возникает масса проблем, когда ребёнок в таком раннем возрасте покидает дом и семью, но эти проблемы разрешимы.

Многое зависит от того, как родители подготовят ребёнка перед отъездом, насколько доступно они объяснят ему о возможных предстоящих проблемах и трудностях. Очень многое зависит от воспитания, которое успел получить ребёнок дома; какие ценности ему успели привить; сможет ли он противостоять толпе и отличать плохое от хорошего. И конечно же большую долю важности имеет место программы, потому как место на место не приходится.

И ещё, на мой взгляд, следует прислушаться к голосу ребёнка. Если он сильно желает уже поехать в Израиль - значит так нужно.
Старый 06.07.2008, 18:11
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума

ответственность за нас и всячески нам помогает . в основном это связано с языковым барьером.в 2003 году вместе с нами в израиль приехала моя племяница в возрасте 13 лет по этой же программе но в религиозную школу. в прошлом году закончила . работает мадрихой у себя же в школе и учится. готовится идти на альтернативную службу в армию. в этом году в эту же школу приезжает учиться ее родная сестра. вообщем много плюсов и минусов. главное чтоб ребенок сам этого хотел а не выпихивать его. а то что будет очень тяжело это точно. как только в россии сел в самолет детство кончилось
Старый 06.07.2008, 18:17
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума

да забыла . мы очень тесно общаемся с друзьями сына. так вот очень многие учатся в университетах или коледжах. все отличные ребята. просто очень хорошие . а слабаки уехали в первые три месяца.
Старый 06.07.2008, 19:30
Беда Беда вне форума

Есть еще программы СЭЛА и СЭЛА-Така.

Первая, после окончания школы, а вторая, уже для студентов. Наверное, это более оптимальный вариант.
Старый 06.07.2008, 19:42
Адаса
Guest

Я протестую!!!!

Я училась в НААЛЕ, давно правда, 93-96. На счет "был пьян" - это зависит, от того, где он учился!! и то же самое, на счет девочек легкого поведения. я училась в религиозной школе, мы общались с другими ребятам из религиозных школ. не все были религозные и сегодня тоже маленькая часть осталась религиозными, но и воспитание и обучение - все было нормально.

конечно тяжело без мамы-папы, но в общем, было очень хорошо! так что не так уж все ужасно, как все тут пишу.
Старый 06.07.2008, 19:44
Орлова Орлова вне форума

Даша в какой пнимие вы учились?
Старый 06.07.2008, 19:46
Адаса
Guest

Я училась в Кфар-Пинесе
Старый 06.07.2008, 19:47
Адаса
Guest

это ульпена
Старый 06.07.2008, 20:02
Opti Opti вне форума
Senior Member

Ya sama Naaleshniza 1997 god, xo4u skazat odno - 4to svoego rebenka proidya sama 4erez eto odnogo bi ne otpravila tem bolee odnogo v 4ujuu stranu i tem bolee v tepereshnie vremena , a eshe v svetskuu shkolu!!!! xo4u povtoritsya - programma Naale dlya silnix detei- jivut po zakonam Djunglei, slabie ne vijivaut. t.e. (ptimeri iz moego Naale), nekotorie soshli suma (ne shu4u!!!), a nekotorie prosto naprosto zabili na u4ebu *i ne vzyali bagruta, a zel otpravlenia detei - polu4it atestat zrelosti , a ne gulki!

Odnim slovom govorya , esli vi uvereni v svoem rebenke na 100% 4to on zeleustremlennii i ne poddaetsya vliyaniu , to mojno risknut (xotya ya bi posovetovala poddtyanitsya za nim v israil) 4tobi kontrolirovat *xotya bi raz v nedelu dve. a kak mojno bit uverennim v 15 rebenke- perexodnii vozrast kak nikak?!!!!

Xevre kotorie zakon4ili programuu uspeshno a ix nimalo, o4en xorosho ustroilis v israile (otslujili armii, zakon4ili univeri i jivut kak vse)..programma o4en vzroslit
Старый 06.07.2008, 20:03
Opti Opti вне форума
Senior Member

Koro4e mnogo plusov i odin bolshoi minus- rebenok rastet odin!!!!

Опции темы
Опции просмотра