Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Города России.

Города России. Разговоры городах о деревнях в России. Отзывы. Справочная информация, коды городов, достопримечательности. Где лучше жить на Руси?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 11:55
Кирсанова
Guest

По умолчанию Хочу купить дом в деревне.Подскажите на что нужно обратить внимание при покупки ...

Хочу купить дом в деревне.Подскажите на что нужно обратить внимание при покупки дома?
Старый 09.02.2012, 20:51
Полицына
Guest

На каком *фундаменте стоит дом.Какое отопление..Как проложены трубы водоснабжения....У многих они промерзают зимой... И обрати те внимание на участок...Иногда *весной застаивается вода на участке..или подтекает под дом.
Старый 09.02.2012, 20:55
Харитонова Харитонова вне форума

Ну и на саму деревню,естесственно.
Старый 09.02.2012, 21:09
Кирсанова
Guest

Я так поняла ,что дом лучше покупать зимой.Спасибо за советы.
Старый 09.02.2012, 21:16
Александр Шашк
Guest

Если есть подпол, то спуститесь и осмотрите нижние венцы. Можно ткнуть их отверткой, например. Бывает с виду крепко, а отвертка по рукоятку в бревно входит, соответственно потом думайте брать такой дом или нет. Ремонт будет дорогой и зависит сами Вы сможете отремонтировать или нанимать кого будете. Ориентируйтесь на год постройки и *местность на которой дом стоит ( сухо или сыро, уровень грунтовых вод , почва какая ) Ну эт
Старый 09.02.2012, 21:16
Александр Шашка
Guest

Ну это все к деревянным домам относится.
Старый 09.02.2012, 21:29
Конрад
Guest

Лучше смотреть летом, весной, сейчас все под снегом. Многого не увидишь. Как снег сойдет, сразу видно будет все, весь участок.
Старый 09.02.2012, 21:34
владимир гунчэнк
Guest

Лучше на осмотр дома взять с собою родственника, или знакомого, который в этом разбирается. Именно я так и покупал дом в деревне в Тверской губернии, приехав из Казахстана и совершенно не зная особенностей деревянных построек.
Поэтому и была покупка удачной, хоть дому на тот момент и было аж 80 лет.
Старый 09.02.2012, 22:18
Александр Шашка
Guest

А Вам дом в деревне на лето под дачу или для постоянного проживания? Если второе, то смело. Деревня деревне, конечно, рознь, но мои родственники рады бы убежать из деревни. Работы нет, а если есть то выбор очень не велик, да и зарплаты 6 - 10 тыс. Только за счет скотины и живут, ну еще и работают при этом - надо же детей поднимать. Приедешь к ним в гости, так сначала поможешь в стайке почистить, а уж потом за стол. Да и сами они вырваться кроме как в город на рынок ни куда не могут.. Молодежь по городам вахтовым методом работает, а все остальное население по-тихому спивается. Я бы посоветовал покупать дом в поселке городского типа.Там хоть какое-нибуть производство есть или на окраине города частный дом. Надеюсь ни кого из деревенских жителей не обидел. Это мое видение деревни.
Старый 09.02.2012, 22:41
Полицына
Guest

Если в доме есть мужчина * *то спокойно покупайте.....а если нет.....не справитесь...зимой снег чистить надо *...скотинка хоть какая то *обязательно будет..хоть собака...Частный дом * это что то обязательно прибить *починить и тд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра