Тем: , Сообщений: , Пользователи:
На форуме:

Вернуться   Наш мир > Политический форум > Города России.

Города России. Разговоры городах о деревнях в России. Отзывы. Справочная информация, коды городов, достопримечательности. Где лучше жить на Руси?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 12:27
Fлекс Дкусник
Guest

Нну какие рабочие места, какая зарплата?)))) Это чисто комсомольский подход. Все помнят деревню свободолюбивой и немного нахальной. Люди поедут в деревню если будут уверены что сумеют выжать из природы всю щедрость на какую она способна. Это вплоть до выращивания своего зерна и производства своего же пива, вина, хлеба. Там можно жить с пониманием того что жизнь можно обустроить вне зависимости от общеэкономической возни / читай - коньюнктуры/. В деревне можно жить в кайф обеспечивая себя всем необходимым без оглядки на зарплату и премию. А всё материальное благо, нужное человеку для жизни - это еда и одежда и не более.
Старый 18.12.2009, 05:37
Михаил Сата Михаил Сата вне форума

ОНО ВСЕ КОНЕЧНО ТАК НО ДЕНЬГИ ПО ЛЮБОМУ НУЖНЫ БУДУТ
Еще немецкий философ Вальтер Шубарт в 1938 году в книге"Европа и душа Востока" говорил, что Запад, имея в виду Европу, много дал человечеству и в плане государственности, и в плане технического прогресса, но он лишил человечество души, прежде всего- самог
Старый 18.12.2009, 23:37
РЕГИНА Камимьян РЕГИНА Камимьян вне форума

Алекс,а вы пробовали жить в деревне без денег?Чтоб вырастить свой хлеб нужны огромные бабки.А если не бабки,то мужики.Действительно мужики,а не человек мужского пола.Который может и хочет работать,а не трындеть с утра до ночи,как все в жизни хреново.
Старый 19.12.2009, 03:05
Троицкая
Guest

Ну Алекс у нас человек столичный, соответственно и подход к делу у негостоличный. Что за фраза "выжать все"? Ну может у москвичей работа на земле именно так и называется, но только не у жителей деревни. Мягче надо быть, добрее что-ли.
Старый 19.12.2009, 03:12
Михаил Сата Михаил Сата вне форума

У МЕНЯ ТОВАРИЩ ЖИВЕТ МОЕГО ВОЗРАСТА В ДЕРЕВНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ У НЕГО СВОЯ ПАСЕКА--НАЧИНАЛ С НУЛЯ --БЕЖЕНЦЫ ИЗ КРЫМА--СЧАС ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО--НО Я ВАМ СКАЖУ РЕБЯТА--ПАШЕТ ОН КАК ОЛЕНЬ--В ДОМЕ ТЕЛЕВИЗОРА НЕТУ И РАДИО И ОН ОЧЕНЬ НАБОЖНЫЙ--ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ САМОРОДОК
Еще немецкий философ Вальтер Шубарт в 1938 году в книге"Европа и душа Востока" говорил, что Запад, имея в виду Европу, много дал человечеству и в плане государственности, и в плане технического прогресса, но он лишил человечество души, прежде всего- самог
Старый 19.12.2009, 10:18
Fлекс Дкусник
Guest

Идеология выживания - это не чисто деревенская штучка - в городах живут также и также думают - мол, что я завтра жрать буду? во что оденусь? как язычники блин... Женщины в деревнях - это и вовсе отдельная тема - как будто она нарочно создана не для того, чтобы помогать мужу а чтобы в зад его постоянно толкать - Пушкин уж и сказку сочинил - и мультфильму сняли про золотую рыбку - а баба в деревне как была у корыта так у корыта и осталась)))
Старый 19.12.2009, 10:21
Fлекс Дкусник
Guest

Регина Камильянова, а сколько хлеба вы съедаете в год? Вырастить центнер хлеба на каждого жителя на пустой земле даже без удобрений - только кажется трудным.
Старый 19.12.2009, 20:16
Степаненко Степаненко вне форума

ПРИВЕТ ВСЕМ! Не смогла удержаться,вы деревню представили не знаю во что.Обидно стало . И телевизора нет и радио,не знаю где так живут.У нас в деревнях даже в 120 км на ЧУЛЫМЕ и телефон, и спутниковые тарелки, и дороги песчаные отсыпаны в любой дождь проедешь,и автобус в район .центр 3 раза в неделю ходит.Я тоже живу в деревне ,но у нас даже вода в домах,дороги асфальт и т.д. Автобусы постоянно ходят по деревням.А что работать надо ,так и в городе не меньше.Там тоже проблем хватает.это лично моё мнение.
Старый 20.12.2009, 03:54
РЕГИНА Камимьян РЕГИНА Камимьян вне форума

Как отлично работают модеры и админ вашей группы,за час мой пост исчез из группы.Нехорошо,господа!
Старый 23.12.2009, 22:06
кашкаха кашкаха вне форума

а я думаю что если бы транспорт в селе ходил не раз в три дня а почаще и была бы возможность добираться в город на работу то и вернулись бы люди в село... сначала бы дачники а потом и молодежь.. вон за границей все загородом живут , а у нас пойди доберись...

Опции темы
Опции просмотра